Recherche
English

Nous joindre

Coordonnées générales

Fonds d’assurance responsabilité
professionnelle du Barreau du Québec

445, boul. Saint-Laurent, bureau 300
Montréal (Québec) H2Y 3T8
Heures d’ouverture
8h30 à 17h
Courriel

assuranceresponsabilite@farpbq.ca

Autres coordonnées

Liste du personnel

Direction

Me Maria De Michele, ASC
Directrice des affaires d'assurance

514-954-1802
maria.de.michele@farpbq.ca

Madame Amal Haikel
Adjointe à la direction 
514-954-7037
amal.haikel@farpbq.ca

Services auxiliaires

Madame Briggitte Calazana
Commis aux services administratifs
514-954-3452
briggitte.calazana@farpbq.ca

Service des sinistres

Me Geneviève Ouimet
Chef d’équipe, service des sinistres
514-954-9758
genevieve.ouimet@farpbq.ca

Me Sophie Archambault
Avocate analyste principale
514-954-1328
sophie.archambault@farpbq.ca

Me Annie Guillemette
Avocate analyste
514-954-1921
annie.guillemette@farpbq.ca

Me Fanny Bayle
Avocate analyste
514-954-1842
fanny.bayle@farpbq.ca

Me Pat Pelonis
Avocate analyste
514-954-1678
pat.pelonis@farpbq.ca

Madame Caroline Regaudie
Adjointe au service des sinistres
514-954-3453
caroline.regaudie@farpbq.ca

Madame Anh Nguyen
Adjointe au service des sinistres
514-954-1787
anh.nguyen@farpbq.ca

Service de prévention

Me Guylaine LeBrun
Coordonnateur aux activités de prévention
514-954-1540
guylaine.lebrun@farpbq.ca

Me Judith Guérin
Avocate au service de prévention
514-954-9995
judith.guérin@farpbq.ca

Service du contentieux

Me Marie-Josée Bélainsky
Chef d’équipe, service du contentieux
514-954-3689
mjbelainsky@farpbq.ca

Me Patricia Timmons
Avocate plaidante
514-954-8871
patricia.timmons@farpbq.ca

Me Marie-Eve Charbonneau-Trudel
Avocate plaidante
514-954-4473
marie-eve.charbonneau@farpbq.ca

Me Luc Séguin
Avocat plaidant
514-954-4405
luc.seguin@farpbq.ca

Me Caroline Tremblay
Avocate plaidante
514-954-9699
caroline.tremblay@farpbq.ca

Madame Sylvie Paquette
Adjointe juridique
514-954-7090
sylvie.paquette@farpbq.ca

Madame Talhatou Barry
Adjointe juridique
514-954-4392
talhatou.barry@farpbq.ca